...

Французский ритейлер Carrefour выходит на рынок Узбекистана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 19 ноября 2019 16:23 (UTC +04:00)
Французский ритейлер Carrefour выходит на рынок Узбекистана (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/- Вхождение в Узбекистан является ключевым шагом для французского ритейлера Carrefour на пути еще большего развития своей сети в Центральной Азии, рассказал Trend в интервью представитель Carrefour.

Недавно Trend сообщал, что холдинговая компания Majid Al Futtaim из ОАЭ, которая управляет Carrefour на условиях франчайзинга, объявила об открытии пяти супер и двух гипермаркетов Carrefour в Узбекистане к 2021 году.

«Входя в Узбекистан, Carrefour также разрабатывает свою стратегию завоевания доли узбекского рынка и реализации продукции под частными торговыми марками», - добавил представитель.

Собеседник заявил, что потребители и компании Узбекистана получат выгоду от запуска Carrefour благодаря более организованному распределению продуктов питания, строгой гигиене в отношении всех видов продукции, а также, ритейлер создаст более 2500 прямых рабочих мест и поможет развитию небольших компаний в сотрудничестве с Carrefour.

«Carrefour имеет свои ноу-хау, которые имеют долгую историю, особенно в отношении свежих продуктов, а также высокую покупательскую способность, которая позволит клиентам получать очень выгодные цены и, что немаловажно, большой опыт и навыки в интернет продажах, что является ключевым фактором в современной розничной торговле», - отметил представитель.

Собеседник также заявил о перспективах открытия гипермаркетов Carrefour в Азербайджане.

«Carrefour также ищет пути выхода на рынок Азербайджана, в сотрудничестве с Majid Al Futtaim. Некоторые деловые поездки и местные контакты уже были организованы, но пока что у нас нет конкретных планов ", - подчеркнул представитель.

Carrefour управляет более чем 12 000 магазинами и сайтами интернет продаж в более чем 30 странах. Carrefour - это многопрофильная и многоканальная розничная группа, в которой работает более 36 000 человек по всему миру, в 2018 году ее продажи составили 84,91 миллиарда евро.

Каждый день Carrefour обслуживает около 13 миллионов клиентов по всему миру и постоянно повышает качество предоставляемых услуг.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей