...

Ateshgah Sigorta запустит новые продукты по страхованию недвижимого имущества

Бизнес Материалы 19 ноября 2019 16:52 (UTC +04:00)
Ateshgah Sigorta запустит новые продукты по страхованию недвижимого имущества

БАКУ/Trend/ - Страховая Группа "Атешгах" за 10 месяцев собрала почти 60 миллионов манатов, сообщил Trend руководитель Ассоциации страховщиков Азербайджана и председатель правления страховой компании "Ateshgah Sigorta" Азер Алиев.

По словам руководителя, компания Ateshgah Sigorta до конца текущего компания не планирует внедрения новых продуктов страхования.

«Сейчас мы больше сконцентрированы над подготовкой Операционного плана и бюджета на 2020 год. Но с нового года ожидается внедрение интересных розничных продуктов по недвижимому имуществу, по добровольному автострахованию, мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемого сервиса», - сказал Алиев.

Далее председатель правления прокомментировал перспективы развития аграрного страхования.

«Пару месяцев назад был принят закон, на его основе создан Фонд Аграрного Страхования. В настоящее время ведется активная работа по прописыванию бизнес-процессов и выстраиванию структуры работы в данном направлении», - сообщил Азер Алиев.

Отметим, что Азербайджанские страховые компании за 2018 год собрали премий на 728 миллионов манатов и осуществили выплаты на сумму 240,3 миллионов манатов.

Премии по добровольным видам страхования составили 536,2 миллионов манатов, выплаты - 172,5 миллионов манатов.

Сборы по обязательным видам страхования составили 191,8 миллионов манатов, выплаты – 67,8 миллионов манатов. На добровольные виды страхования пришлось 73,7 процентов сборов рынка, на обязательные – 26,3 процентов, а также 71,8 процентов пришлось на выплаты по добровольным видам страхования и 28,2% на обязательные.

В Азербайджане действует 21 страховая и одна перестраховочная компания.

Ассоциация страховщиков Азербайджана была создана в 2006 году.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей