...

Flydubai из ОАЭ увеличит грузоперевозки между Узбекистаном и странами Персидского залива

Бизнес Материалы 21 ноября 2019 16:03 (UTC +04:00)
Flydubai из ОАЭ увеличит грузоперевозки между Узбекистаном и странами Персидского залива

БАКУ/Trend/- Бюджетная авиакомпания Объединённых арабских эмиратов Flydubai поможет увеличить поток грузоперевозок между Узбекистаном и странами Персидского залива, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом заявил вице-президент Flydubai Cargo Мохамед Хассан в ходе выставки в Ташкенте.

"Узбекистан – важный торговый партнер Объединенных арабских эмиратов. Мы видим рост спроса на наши услуги грузоперевозок. Мы доставили свыше 125 тысяч кг различных грузов в Узбекистан с момента нашего выхода на этот рынок в марте 2019 года. Надеемся, что торговые потоки между странами будут только расти. Благодаря нашей маршрутной сети и соглашениям с другими авиакомпаниями и логистическими операторами, мы можем предоставить компаниям из Узбекистана возможность выхода на новые рынки по всему миру", – сказал Хассан.

В Узбекистан Flydubai Cargo в основном доставляет грузы общего назначения, такие как различные гаджеты, запасные части и тому подобное, а также приоритетные грузы, такие как лекарственные препараты, почтовые отправления и даже животных. Поставки в Узбекистан идут из Европы, Индии, Китая, ОАЭ и Сингапура.

Благодаря соглашениям с другими авиакомпаниями и стратегическому партнерству с подразделением Emirates SkyCargo, Flydubai Cargo построила маршрутную сеть из более чем 300 направлений. Это позволяет компаниям из Узбекистана осуществлять поставки своих товаров по всему миру. В настоящий момент flydubai Cargo в основном поставляет из Узбекистана в страны Залива скоропортящиеся товары, такие как свежие овощи и фрукты.

Напомним, что Flydubai в марте 2019 года запустила прямые рейсы между Ташкентом и Дубаем и начала предоставлять свои услуги авиагрузоперевозок, став первой авиакомпанией из ОАЭ на рынке Узбекистана. В настоящий момент она осуществляет пять рейсов в Ташкент еженедельно. С момента выхода на рынок Узбекистана более 49 тысяч пассажиров экономического и бизнес-классов выбрали Flydubai для своих путешествий по маршруту Ташкент-Дубай и обратно.

Авиакомпания Flydubai была основана в июле 2008 года правительством эмирата Дубай.

Маршрутная сеть регулярных перевозок авиакомпании состоит из 94 пунктов на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Европе.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей