...

Азербайджанская компания планирует экспорт пластиковых контейнеров

Бизнес Материалы 3 декабря 2019 15:15 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания планирует экспорт пластиковых контейнеров

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская Компания "Fostanpak", занимающаяся производством пластиковых и алюминиевых контейнеров, начать экспортные поставки своей продукции, сообщили Trend в компании.

По информации источника, речь идет об экспорте продукции на рынки Центральной Азии и в соседние страны региона.

«Компания ведет переговоры с потенциальными клиентами в Грузии и в Казахстане. Ищем новые рынки для сбыта нашей продукции. Экспорт планируется в следующем году, пока сложно назвать точные сроки, поскольку предстоит обсудить детали поставок. На данный момент компания постепенно увеличивает объемы производства. С начала текущего года, по сравнению с прошлогодними показателями, объемы производства нашей продукции выросли на 20-25 процентов», - сказали в компании.

Там же отметили, что на внутреннем рынке продукция компании пользуется достаточным спросом, объемы продаж на данное время стабильные.

Отметим, что компания "Fostanpak" занимается также производством медицинских и чистящих средств, пищевой пленки, фольги и других одноразовых продуктов под маркой "Monopak".

Компания была основана в 1998 году, ее деятельность охватывает производство и продажу пластиковых и алюминиевых контейнеров, бумажных и пластиковых стаканов, медицинских чистящих средств, стретч-пленок, фольги и других материалов предусмотренных для разового пользования.

Продукция продается под маркой «Monopak».

Компания является дистрибьютором ряда иностранных компаний Германии, Турции, Дании, Польши, Украины, России и Китая в Азербайджане.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей