...

Текстильное предприятие в Азербайджане планирует экспорт в страны дальнего зарубежья

Бизнес Материалы 3 декабря 2019 17:46 (UTC +04:00)
Текстильное предприятие в Азербайджане планирует экспорт в страны  дальнего зарубежья

БАКУ/Trend/ - В следующем году Бакинская текстильная фабрика предусматривает экспорт в страны дальнего зарубежья, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, планируется экспорт детской одежды и чулочно-носочных изделий.

«Потенциальными рынком на данный момент являются арабские страны. В следующем году мы планируем приступить к экспорту в ОАЭ. В связи с этим фабрика увеличила производство до 11 тысяч штук чулочно-носочных изделий. Ранее данный показатель составлял от 8 до 10 тысяч штук ежемесячно. В следующем году мы планируем довести этот показатель до 12 тысяч за указанный срок», - сказала Бабаева.

Директор отметила, что предприятие планирует экспортные поставки и в страны СНГ.

«В этом направлении также ведутся переговоры, в следующем году мы рассчитываем определиться с конкретными рынками сбыта», - сказала Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов, предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей