...

Азербайджанское предприятие планирует экспорт металлургической продукции в Центральную Азию

Бизнес Материалы 4 декабря 2019 18:31 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие планирует экспорт металлургической продукции  в Центральную Азию

БАКУ /Trend/ - Расположенный в Сумгайыте завод "Азертехнолайн" планирует очередные поставки гофрированных труб SN 8 DN 1000, 400 300, 200, на Центрально-азиатский рынок, сообщил Trend официальный представитель данного завода в Узбекистане Эльнур Ахмедов.

По его словам, ранее предприятие отправила пробную партию этой продукции в Узбекистан.

«Было экспортировано около пяти километров гофрированных труб, посредством восьми фур, по 10 тонн на каждой. Очередные поставки планируются до конца текущего года. Экспорт осуществлялся в рамках контракта с узбекским предприятием «Акелик Групп» стоимостью 80 тысяч долларов США.

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фиттинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за производство товаров высокого качества по мировым стандартам, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей