...

В Азербайджане начнется совместное с РФ производство сельхозтехники

Бизнес Материалы 7 декабря 2019 12:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане начнется совместное с РФ производство сельхозтехники

БАКУ /Trend/ - ООО «КЗ «Ростсельмаш» и АО «Азермаш» подписали соглашение о возможности организации производства зерноуборочных комбайнов на территории Азербайджана, сообщает Trend в субботу.

Документ предусматривает организацию сборки комбайнов «Nova-340» от ростовского предприятия на мощностях АО «Азермаш». Старт работ запланирован на 2020 год.

Зерноуборочный комбайн NOVA разработан при поддержке министерства промышленности и торговли РФ с привлечением заемных средств Фонда развития промышленности.

В Азербайджане большинство агропромышленных предприятий отдает предпочтение небольшим усиленным комбайнам, оптимально подходящим для компактных полей. Зерноуборочный комбайн NOVA относится к этой категории. В отличие от конкурентов, он оснащен уникальной, очень важной для азербайджанских животноводов опцией – копнителем, а уникальный клиренс в 50 см, усиленные рама и мост позволяют эффективно работать на сложном предгорном рельефе. По большинству параметров машина относится к третьему классу, но показывает производительность на уровне полноценного четвертого.

В июне 2019 года между ООО «КЗ «Ростсельмаш» и ООО «Сумгайытский Технологический Парк» был подписан договор о сотрудничестве, согласно которому в азербайджанском технопарке будет рассматриваться возможность производства комплектующих для техники, сходящей с конвейера в Ростове.

Создание сборочного производства в Азербайджане станет следующим шагом по развитию сотрудничества между двумя странами в области сельскохозяйственного машиностроения.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей