...

Крупное металлообрабатывающее предприятие в Азербайджане запустит новую производственную линию

Бизнес Материалы 10 декабря 2019 17:15 (UTC +04:00)
Крупное металлообрабатывающее предприятие в Азербайджане   запустит новую производственную линию

БАКУ/Trend/ - Крупное металлообрабатывающее предприятие в Азербайджане - Хырдаланский завод по производству металлоконструкций, принадлежащий производственно-строительной компании «Аккорд» полностью готов к запуску новой производственной линии, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, завершены подготовительные работы к запуску токарных станков, предусмотренных для сварки и обработки точением заготовок из металлов.

«По нашим расчетам запуск новой линии увеличит производственную мощность завода в несколько раз. В настоящее время годовой объем производства завода составляет 3600 тонн металла. Новая производственная линия заработает в начале следующего года», - сказали на заводе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на металлообрабатывающем заводе производятся металлические детали для цементных заводов.

«На предприятии установлены несколько видов индукционных печей вместимостью 1000 и 2000 килограмм, станки холодной прокатки, вспомогательные инструменты для литья металла, печи для термообработки, оборудование для охлаждения горячим песком и другие вспомогательные инструменты для литья металла», - сказал собеседник агентства, добавив что печи, предусмотренные для термической обработки, позволяют изготавливать металлические детали при высоких температурах, до 1150 ºC»,- отметили на предприятии.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей