...

Промышленная компания SR Group планирует рост производства товаров ширпотреба в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 декабря 2019 17:24 (UTC +04:00)
Промышленная компания SR Group планирует рост производства товаров ширпотреба в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания SR Group, занимающаяся производством и продажей промышленных товаров в следующем году планирует увеличить объемы производства текстиля, сказали Trend в компании.

По информации источника, речь идет о производстве готовой текстильной продукции.

«В том числе, планируется увеличить производство изделий из синтетических материалов, резиновых перчаток и прочих товаров широкого потребления. Мы производим спецодежду, различные виды текстильных товаров, которые продаются в специализированных магазинах компании в Баку. На данный момент на внутреннем рынке незначительный спрос имеется на рабочую одежду, из хлопко-синтетического материала.

Минимальный заказ на этот вид продукции составляет до 70 единиц, максимальный - около 150. На экспорт в основном направляется спецодежда, производимая на фабрике расположенной в Стамбуле. Продажи осуществляются в розницу, а также на основе крупных заказов предприятий и организаций», - сказали в компании.

Там отметили, что по итогам 10-11 месяцев года объемы продаж компании выросли до 30 процентов по сравнению с показателями минувшего года.

По словам собеседника агентства, в ближайших планах компании - расширить рынок за счет экспортных поставок.

Отметим, что компания SR Group действует в Баку и Турции с 2002 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей