...

В Туркменистане утверждены размеры пошлин, связанных с товарными знаками

Бизнес Материалы 16 декабря 2019 15:45 (UTC +04:00)
В Туркменистане утверждены размеры пошлин, связанных с товарными знаками

АШХАБАД/Trend/ - В Туркменистане приняты нормативы по интеллектуальной собственности в соответствии с законами «О товарных знаках» и «О наименованиях мест происхождения товаров», сообщает Trend со ссылкой на постановление президента.

В частности, утверждены размеры пошлин, связанных с товарными знаками и наименованием мест происхождения товаров.

Напомним, что в июне в стране вступил в силу закон о товарных знаках, который регулирует отношения, возникающие в сфере правовой охраны и использования товарных знаков.

Строительство новых промышленных и перерабатывающих предприятий, в том числе, при широком участии предпринимателей, позволило насытить внутренний рынок качественными товарами, успешно конкурирующими с зарубежными аналогами, а также увеличить их поставки на мировые рынки, отмечает в своем комментарии Госагентство "Туркмен довлет хабарлары".

В целом всё это обуславливает актуальность новых законодательных актов, которые регулируют отношения, возникающих в сфере правовой охраны и использования товарных знаков и наименований мест происхождения товаров.

Это также имеет важное значение в контексте активизации внешнеторговой деятельности туркменских предприятий, берущих на вооружение современные методы организации бизнеса и маркетинга.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей