...

Азербайджан наладил экспорт текстиля в Европу

Бизнес Материалы 16 декабря 2019 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджан наладил экспорт текстиля в Европу

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее предприятие в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика наладила экспорт текстильной продукции в одну из ведущих европейских стран, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, речь идет о Германии.

«Мы наладили сотрудничество с партнерами в Германии, и настроены на продуктивное сотрудничество с зарубежными клиентами. На сегодняшний день Бакинская текстильная фабрика экспортировала в Германию продукцию на более чем девять миллионов манатов. При этом по сравнению с минувшим годом, в текущем году экспорт нашей продукции на данный рынок увеличился на 2,5 миллиона манатов. В доле экспорте были разновидности женской, мужской и детской верхней и нижней одежды. В следующем году также планируем нарастить объемы экспорта на данный рынок Европы», - сказала Бабаева.

По словам директора, в текущем году на долю экспорта нижней детской одежды и носочной продукции пришлось порядка 800 тысяч манатов.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность в соответствии с европейскими стандартами, использует новейшее оборудование и технологии из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей