...

Активизируются экономические отношения между Грузией и Кореей

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 11:22 (UTC +04:00)
Активизируются экономические отношения между Грузией и Кореей

БАКУ/Trend/ - Активизируются экономические отношения между Грузией и Кореей, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Об этом заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Геннадий Арвеладзе после первого заседания Межправительственной экономической комиссии Грузия-Корея в Сеуле.

«Была создана очень важная платформа - Межправительственная экономическая комиссия, в рамках которой мы первую встречу Сеуле, где обсудили широкий спектр двусторонних экономических отношений. Я думаю, что это еще один очень важный шаг для активного партнерства двух стран и будущего тесного сотрудничества», - сказал Арвеладзе.

Комиссию возглавляли заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Генади Арвеладзе и заместитель министра иностранных дел Республики Кореи Юн Сун Гу.

По сообщению пресс-службы министерства экономики и устойчивого развития Грузии, в повестку дня встречи был включен широкий спектр экономических направлений - в сфере торговли, транспорта, логистики, энергетики и туризма, малого и среднего бизнеса, стартапов, инноваций, информации и связи. Было обсуждено технологическое сотрудничество и другие важные вопросы, был подписан соответствующий протокол.

Отметим, что правительственная делегация Грузии во главе с заместителем министра экономики и устойчивого развития Геннадием Арвеладзе находится с двухдневным рабочим визитом в Республике Корея для проведения важных встреч с представителями корейского правительства и частных структур.

Грузия и Республика Корея установили дипломатические отношения 14 декабря 1992 года.

Посольство Грузии открылось в Сеуле 16 августа 2011 года, что значительно поспособствовало развитию двусторонних и многосторонних отношений в разных сферах.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей