...

Российские тепловозы будут работать на крупнейшем предприятии Казахстана по добыче руд

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 16:56 (UTC +04:00)
Российские тепловозы будут работать на крупнейшем предприятии Казахстана по добыче руд

БАКУ /Trend/ - Магистральный грузовой тепловоз производства Брянского машиностроительного завода (Россия) будет работать на крупнейшем казахстанском предприятии по добыче и обогащению железных руд, сообщает во вторник Trend со ссылкой на завод.

Сообщается, что тепловоз производства Брянского машиностроительного завода («БМЗ») уже отправлен в Казахстан и будет работать на Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном производственном объединении, входящем в состав Eurasian Resources Group (ERG).

Тепловоз способен перемещать грузовые составы весом до 6,4 тысячи тонн. Его применение позволяет повысить эффективность эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, сократить сроки доставки грузов, улучшить условия труда локомотивных бригад.

На данный момент локомотивы данного типа широко используются на железных дорогах России. Тепловозы поставляются также в Монголию.

В апреле 2019 года БМЗ получил право на серийный выпуск тепловоза этого типа по результатам квалификационных испытаний и успешной эксплуатации установочной серии. С начала производства в 2015 году по настоящее время БМЗ выпущено более 450 таких тепловозов.

Учрежденный в 1873 году, БМЗ в основном производит маневровые и магистральные грузовые тепловозы, узлы и зоны эскалаторов метрополитена, в также запчасти для железнодорожного транспорта.

ERG начинает свою историю с 1994 года, и в настоящее время является ведущей диверсифицированной компанией в сфере добычи и переработки природных ресурсов Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей