...

ABAD планирует расширить деятельность в 2020 году (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 29 декабря 2019 20:14 (UTC +04:00)
ABAD планирует расширить деятельность в 2020 году (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Публичное лицо юридического права по поддержке семейного бизнеса (ABAD) действующее при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана ASAN планирует в следующем году расширить деятельность и географию организации.

Как сообщили в воскресенье Trend в ABAD, помимо направлений в сфере продовольствия и декоративного ремесла, компания реализует ввод третьей отрасли — сферы услуг. При этом на начальном этапе фокус будет направлен на желающих владеть хостелами, куда помимо прочего будут поставляться и продукты питания ABAD. На сайте компании на данный момент собирается реестр и анализируются идеи, поступающие по данному направлению.

Также ABAD планирует увеличить количество точек-продаж и центров ABAD по стране, тем самым, увеличить доступ к услугам компании.

Так, В Кюрдамире и Агджабеди планируется открыть Food Hall-ы ABAD, в Нардаране - Центр керамики и прикладного искусства.

В Товузском районе, где настоящее время ждут своего открытия новый региональный центр и третья школа ABAD, планируется открыть крупный производственный комплекс ABAD Factory, который преимущественно будет функционировать в направлении обработки и упаковки растений.

В Губе планируется открытие предприятие по производству упаковки и тары.

Касаясь работы с местными государственными и частными предприятиями, которым выделяют бюджет на развитие различных организаций, в ABAD отметили и привлечение грантов в рамках традиционного сотрудничества с международными организациями вроде Программы развития ООН, ЕС, TİCA, и других.

«Мы в поиске новых доноров, спонсоров. В последнее время многие инвесторы сами уже выходят на нас, предлагая идеи для своей политики корпоративной социальной ответственности, ведь ABAD является очень хорошим инструментом для капиталовложений, с целью помощи микропредпринимателям.» - отметили в компании.

Также ожидается, что число участников перевалит отметку в 500. Тем не менее, количественный фактор не стоит во главе угла компании – принципом ABAD является качественное обучение и соответствующая поддержка участника.

«Выучившись и предоставив историю успеха, участник должен покинуть программу, дабы уступить место новым» - заметили в компании.

ABAD, основная цель которого заключается в обеспечении активного участия граждан в социально-экономическом прогрессе страны, развитии малого и среднего предпринимательства, повышении уровня занятости населения, с 2016 года оказывает поддержку формированию конкурентоспособных семейных хозяйств, принимает непосредственное участие в реализации проектов социальной направленности.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей