...

USAID запускает программу экономического управления в Грузии

Бизнес Материалы 7 января 2020 11:50 (UTC +04:00)
USAID запускает программу экономического управления в Грузии

БАКУ/Trend/ - Агентство международного развития США (USAID) запускает программу экономического управления в Грузии, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, это пятилетняя программа, призванная способствовать Грузии разработать и внедрить прозрачную, основанную на фактических данных, экономическую политику для улучшения деловой и инвестиционной среды.

В рамках этой программы USAID будет сотрудничать с правительством Грузии, бизнес-ассоциациями и организациями гражданского общества для содействия активному государственно-частному диалогу.

Программа предусматривает оказание технической помощи правительству Грузии для обеспечения разработки политики на основе фактических данных, которая учитывает потребности всех заинтересованных сторон.

По данным USAID, эта программа обеспечит участие частного сектора Грузии в процессе формирования экономической политики.

В частности, USAID продолжит содействовать диалогу между государственным и частным секторами, чтобы обеспечить соответствие нормативных актов реальным условиям частного сектора Грузии.

Программа экономического управления также будет способствовать бизнес-ассоциациям и гражданскому обществу стимулировать процессы реформ в Грузии посредством исследований и пропаганды.

Являясь ведущим агентством по развитию правительства США, USAID поддерживает Грузию в создании потенциала для финансирования, планирования и реализации собственных решений по развитию.

USAID работает в Грузии с 1992 года, поддерживая превращение страны в развивающуюся демократию, которая все больше интегрируется в западные политические институты, институты безопасности и экономические институты.

Более 30 программ USAID стимулируют инклюзивный экономический рост, развивают демократическое управление, повышают энергетическую безопасность и способствуют социальной интеграции.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей