...

EKTİS выведет возможности поставщиков сельхозпродукции на новый уровень - замминистра

Бизнес Материалы 6 февраля 2020 13:00 (UTC +04:00)
Электронная сельскохозяйственная информационная система (EKTIS) является лучшей платформой для предоставления фермерам необходимых средств
EKTİS выведет возможности поставщиков сельхозпродукции на новый уровень - замминистра

БАКУ/Trend/ - Электронная сельскохозяйственная информационная система (EKTIS) является лучшей платформой для предоставления фермерам необходимых средств.

Как сообщает Trend с мероприятия, об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства Ильхама Гадимова в интервью журналистам на встрече представителей AKIA и Агентства аграрных услуг с поставщиками удобрений, семян и пестицидов.

По словам Гадимовой, электронный портал будет предоставлять фермерам большой ассортимент удобрений, семян, пестицидов, ветеринарных, и фитосанитарных услуг.

Замминистра отметила, что EKTIS позволяет поставщикам находить и выходить на контакт с зарегистрированными в системе фермерами, превращая их в своих покупателей посредством предложения подходящей цены, качества и ассортимента продукции.

"Платформа предлагает как поставщикам, так и фермерам большие преимущества выбора, выводя их на новый уровень и является удобной не только для ведения хозяйства, но и для его регулирования, а также способствует развитию производства в сельском хозяйстве" - сказала Гадимова.

Затем на встрече, в которой приняли участие около двухсот поставщиков удобрений, семян и пестицидов, состоялась презентация модуля регистрации поставщиков в электронной сельскохозяйственной информационной системе, в рамках которой были даны разъяснения по завершающему этапу процесса подготовки к предоставлению субсидий.

Отметим, что с начала года вступили в силу новые правила субсидирования производства продукции сельского хозяйства, согласно которым аграрные субсидии будут выдаваться фермерам через EKTIS.

Новый механизм, связанный с мерами поддержки сельского хозяйства, служит повышению подотчетности, прозрачности, обеспечению эффективного использования бюджетных средств, а также упрощению процесса обращения фермеров и выдачи им субсидий.

Автор: Эльдар Джанашвили

Тэги:
Лента

Лента новостей