...

В Азербайджане значительно увеличилось число пчеловодческих ферм

Бизнес Материалы 7 февраля 2020 12:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане значительно увеличилось число пчеловодческих ферм

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане число пчеловодческих ферм увеличилось до 10 тысяч, сообщил Trend председатель Ассоциации пчеловодов Азербайджана Бадраддин Хасратов.

Для сравнения, в 2018 году в Азербайджане имелось 6 тысяч ферм. Соответственно, за год количество пчеловодческих ферм в стране выросло на 66 процентов.

"В 2020 году планируется открытие еще трех филиалов Ассоциации пчеловодов Азербайджана в районах Азербайджана. Открытие ожидается в районах Имишли, Сабирабад и Джалилабад», - отметил Бахраддин Хасратов.

"Главной целью Ассоциации является полное вытеснение с рынка некачественного меда, а также расширение не только на местном уровне, но и на международном", - добавил Хасратов.

Напомним, что проблема экспорта в Европейский Союз заключается в запрете импорта продуктов животного происхождения. Для решения этой проблемы организация в 2019 году обратилась в Агентство пищевой безопасности.

На сегодняшний день Агентством пищевой безопасности уже приняты меры и полное решение проблемы планируется к концу 2020 года.

Автор: Фидан Бабаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей