...

Американская Asia Society посетит Узбекистан

Бизнес Материалы 8 февраля 2020 17:07 (UTC +04:00)
Американская Asia Society посетит Узбекистан

БАКУ/Trend/ - С 21 по 25 марта 2020 года в Ташкенте будут находиться представители крупных инвестиционных корпораций, банков, а также энергетических и технологических компаний США, КНР, Израиля и Индии, входящих в состав «Азиатского общества», сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

Договоренность об организации визита была достигнута 6 февраля в ходе встречи посла Узбекистана в США Жавлона Вахабова с президентом, главным исполнительным директором «Азиатского общества» Джозетт Ширан.

Целью поездки представительной делегации станет ознакомление с масштабными реформами и внешнеполитическими приоритетами Узбекистана, создаваемыми условиями для иностранных инвесторов, а также историей и культурой узбекского народа.

Визит делегации «Азиатского общества» в Узбекистан пройдет в рамках тура «Караван Шелкового пути 2020», в ходе которого делегация «Азиатского общества» посетит также Турцию, где запланированы встречи с членами правительства и деловыми кругами страны.

«Азиатское общество» («Asia Society») – некоммерческая организация, основанная в 1956 году известным американским бизнесменом и меценатом Джоном Рокфеллером III со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Основная цель организации – повышение путем широкого спектра исследовательских и академических программ осведомленности об Азии, роли стран региона в системе международных отношений, их экономических возможностях, культуре и искусстве.

Общество имеет несколько центров в США (гг.Хьюстон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон и Нью-Йорк) и за пределами США (Гонконг, Манила, Мумбаи, Сеул, Шанхай, Сидней и Цюрих).

В совет директоров и попечительский совет «Азиатского общества» входят владельцы крупнейших корпораций и банков, а также члены правительств и королевских семей.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Тэги:
Лента

Лента новостей