...

Az-Granata значительно увеличит экспорт в 2020 году

Бизнес Материалы 12 февраля 2020 15:27 (UTC +04:00)
Az-Granata значительно увеличит экспорт в 2020 году

БАКУ/Trend/ - Az-Granata значительно увеличит экспорт коньяка и различных видов винной продукции, сообщили Trend в компании.

Представитель отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года за полтора месяца 2020 года наблюдается увеличение производства безалкогольных напитков на 40%.

"Доход от экспорта гранатовой продукции компании Az-Granata за 2019 год составил 2,5 миллионов евро",- продолжил он.

Представитель компании отметил что, начатое в прошлом году производство эксклюзивных безалкогольных вин продолжается и продукция реализуется на внутреннем рынке страны. Компанией был предложен экспорт безалкогольных вин во многие арабские страны, однако это требует оформления стандартной сертификации. На данном этапе в этом направлении ведутся работы в нашей стране и переговоры с заинтересованными в закупке странами.

По его словам, в ближайшее время планируется экспорт в Украину и Китай. США, Франция и Германия также заинтересованы в импорте гранатового концентрата, а Россия и некоторые страны Евросоюза – различных видов винной продукции и гранатовых соков.

"Из-за эпидемии коронавируса экспорт в Китай на данном этапе является затруднительным. Логистические заказы туда не реализуются, товары выгружаются поздно, предприятия общественного питания работают плохо. Это может негативно повлиять на наш экспорт, если он будет продолжаться в течение длительного времени",- отметил он.

"Наибольший спрос имеет гранатовый концентрат. В минувшие годы производство и экспорт на данной продукции увеличился в 3 раза. В последние годы набирает обороты и спрос на гранатовые соки, коньяки и различные виды винной продукции. В связи с увеличением числа стран, желающих импортировать гранатовую продукцию, также возрастает и масштаб ее производства. На сегодняшний день, по статистике, ежемесячный объем производимой продукции составляет 500 тысяч готовой продукции. Планируется к концу 2020 года увеличение производства продукции Az- Granata на 15-20%", - сказали в компании.

Напомним, что построенный в 2011 году и охватывающий территорию в 12,5 гектара завод Az-Granata, является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова).

Тэги:
Лента

Лента новостей