...

Азербайджанская компания огласила доходы от продажи золота и серебра за 2019 год

Бизнес Материалы 12 февраля 2020 15:46 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания огласила доходы от продажи золота и серебра за 2019 год

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания, добывающая, перерабатывающая и продающая золото и серебро, наращивает темпы из года в год, сообщает в среду Trend, со ссылкой на пресс-секретаря ЗАО AzerGold Ариза Тарвердиева.

«В прошлом году наши экспортные операции были очень успешными и мы достигли новых высот и показателей», - сказал пресс-секретарь.

По его словам, выручка от реализации золота составила 141,8 миллиона манатов, серебра — более 3 миллионов манатов. В целом в экономику страны поступило 145,8 миллиона манатов.

Если сравнивать доход 2019 года с показателями продаж 2018 года, то в продаже золота зафиксирован рост на 33 процента, серебра - на 47 процентов.

«В 2019 году было продано 59,2 тысячи унций золота и 110,9 тысячи унций серебра », - уточнил Тарвердиев.

Отметим, что ЗАО «AzerGold», приступившее к деятельности в июле 2016 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, управлением месторождениями драгоценных и цветных металлов, их добычей, переработкой и продажей, а также применением в этой сфере новых технологий, улучшением материально-технической базы и выполнением других работ, связанных с развитием данной области.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей