...

Производитель металлургической продукции в Азербайджане расширит ассортимент

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 17:40 (UTC +04:00)
Производитель металлургической продукции в Азербайджане расширит ассортимент

БАКУ/Trend/ - Один из крупных производителей стальных труб в Азербайджане планирует в текущем году расширить ассортимент и объемы металлургической продукции, сообщили Trend на заводе "Азертехнолайн", функционирующий в Сумгайыте.

По информации источника, речь идет о производстве стальных труб, используемых в транспортировке сырой нефти.

"Планируется увеличить мощность предприятия за счет расширения ассортимента данного вида металлургической продукции. Новые виды продукции будут отличаться своими техническими параметрами. В настоящее время на заводе выпускаются стальных трубы диаметром 400-2000 миллиметров. В перспективе предусмотрено также увеличить объемы производства гофрированных труб SN 8 DN 1000, 400 300, 200", - сказали на заводе.

Там же отметили, что завод осуществляет экспортные поставки в страны Центральной Азии.

"В текущем году планируется увеличить объемы поставок в Узбекистан в виду большого спроса на продукцию завода. Завод предусматривает также заключение соглашений по экспорту с компаниями, действующими в Казахстане. В настоящее время в этом направлении ведутся переговоры с потенциальными клиентами на центрально-азиатском рынке",- сказали на заводе.

Ввод в эксплуатацию завода "Азертехнолайн", который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время "Азертехнолайн" использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за высокое качество продукции в соответствии с такими международными стандартами, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей