...

Узбекистан планирует заключить соглашение о закупке вертолетов

Бизнес Материалы 20 февраля 2020 14:33 (UTC +04:00)
Узбекистан планирует заключить соглашение о закупке вертолетов

БАКУ/Trend/ - Руководство Бухарской области планирует заключить с Республикой Татарстан соглашение о закупке вертолетов, сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

Переговоры об этом мэр области Уктам Барноев проведет с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в начале следующей недели, говорится в сообщении.

Уктам Барноев намерен посетить Казань, чтобы обсудить перспективные направления сотрудничества. Это не только закупка транспортных, специальных и грузопассажирских вертолетов, но и расширение поставок автомобилей КАМАЗ, запчастей к ним, продукции нефтехимической промышленности, сельскохозяйственной техники, нефтегазового оборудования.

Сообщается, что предприятия Татарстана также интересует участие в инвестиционных проектах нефтегазовой сферы. Кроме того, будет обсуждена поставка комплектующих на автомобильные заводы Узбекистана.

Помимо финансовых вопросов, мэр Бухарской области обсудит с Рустамом Миннихановым проекты в области культуры, образования, науки, спорта и туризма.

Товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном продолжает расти. В 2018 году товарооборот между странами составил 146 миллионов долларов, а в 2019 году - почти 195 миллионов долларов.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей