...

Основатель ювелирной компании в Азербайджане о продажах золотых и серебряных изделий

Бизнес Материалы 20 февраля 2020 15:36 (UTC +04:00)
Основатель ювелирной компании в Азербайджане о продажах золотых и серебряных изделий

Баку/Trend/ - В блиц-интервью Trend основатель Irs Traditional Jewellery Эдуард Шамаряев рассказал о текущих планах по развитию и расширению рынка продаж, а также раскрыл информацию о продажах организации за 2019 год.

Irs Traditional Jewellery на рынке ювелирных изделий и продаж уже 23 года. Продажи ведутся непосредственно в магазинах, а также за последние два года активизировались онлайн-продажи в социальных сетях Facebook и Instagram.

По словам Шамаряева, это очень удобный с экономической точки зрения способ, который не нуждается в привлечении кадров для ведения продаж: "В день таким образом мы продаем на онлайн-платформах до 5 изделий. Для привлечения покупателей на интернет-ресурсах мы размещаем рекламу, выделяя на это в среднем 300 долларов в месяц. Такая реклама окупается в таком соотношении: каждые потраченные 10 долларов приносят прибыль в размере 500-600 манатов.

На данный момент у нас два магазина, но мы планируем в течение нескольких месяцев открыть еще несколько в ТЦ Ganjlik Mall и 28 Mall".

По его словам, компания также выделяет свои изделия на перепродажу другим магазинам и организациям: "В 2015 году мы начали сотрудничать с Национальным музеем ковра и по сей день оно успешно продолжается, благодаря чему мы получаем 10-15 тысяч манатов чистой прибыли. Кроме этого, мы сотрудничаем и с ABAD, которые реализуют наши изделия в Баку и районах. В среднем ABAD продает около 600 изделий нашего производства в год и при этом чистая прибыль с продаж составляет 25-30 тысяч манатов в год.

Увеличение продаж происходит по нескольким причинам, среди которых сезонный приток туристов, а также различные праздники".

Говоря о планах, он отметил, что в 2020 году компания планирует расширить географию реализации товара и выйти на зарубежные рынки: "Планы на 2020 год нам позволяют прогнозировать рост продаж в Азербайджане, но и выход за рубеж. Начиная с текущего года будут созданы коллекции на продажу в Турции, России, Италии, Франции. На это нам потребуется несколько лет, но мы уже начинаем действовать в этом направлении".

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей