...

IFC: Мы планируем активизировать нашу работу в Грузии

Бизнес Материалы 24 февраля 2020 20:34 (UTC +04:00)
IFC: Мы планируем активизировать нашу работу в Грузии

БАКУ/Trend/ - В ближайшие несколько лет мы планируем активизировать нашу работу в Грузии, оказывая поддержку бизнесу в создании рабочих мест и стимулировании экономического роста, сообщили Trend в Международной финансовой корпорации (IFC).

«Мы сосредоточимся на сельскохозяйственном секторе, где надеемся повысить производительность и помочь грузинским производителям выйти на новые рынки», - сказали в IFC.

По данным организации, IFC также изучает возможности улучшения транспортной инфраструктуры Грузии, включая автомобильные, железные дороги и порты, посредством государственно-частного партнерства.

«Мы будем и впредь поддерживать развитие банковского сектора Грузии и рынков капитала, которые являются важнейшими источниками финансирования бизнеса. В частности, мы хотим стимулировать зарождающийся рынок корпоративных облигаций Грузии. Мы также продолжим помогать банкам охватить небольшие и средние предприятия ", - сказали в IFC.

Согласно IFC, эти предприятия являются основой экономики Грузии, но зачастую финансирование, необходимое для роста, достигается ими с большим трудом.

«Наконец, мы планируем продолжать помогать Грузии использовать ее потенциал возобновляемых источников энергии и помогать местным компаниям экономить энергию», - добавили в IFC.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей