...

В Азербайджане значительно вырос спрос на автозапчасти

Бизнес Материалы 25 февраля 2020 18:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане  значительно вырос спрос на автозапчасти

БАКУ/Trend/ - На сегодняшний день на автомобильном рынке Азербайджана зафиксирован значительный спрос на различные детали автомобилей, сообщил, Trend директор по продажам компании Kааn International Ильхам Ягубов.

Он отметил, что компания Kааn International является официальным дистрибьютором турецкой компании Lass.

"В основном, спрос на местном рынке имеется на автомобильные колеса и шины. В 2019 году компания реализовала свыше сотни тысяч автомобильных колес производства компании Lass. В текущем году мы планируем увеличить поставки автозапчастей в 1,5-2 раза. Наибольшим спросом на рынке автозапчастей в Азербайджане пользуются модели колес Competus AT 2 112T за 195 манатов и Lassa 195 65 R15 Greenways 91H за 71 манат. Не менее популярными являются также модели производства Lassa 185/65R14 Greenways 86H за 61 манат. Стоимость автомобильных колес варьируется на местном рынке от 50 до 3-4 тысяч манатов", - сказал Ягубов.

Он отметил, что растущий спрос на рынке автозапчастей во многом обусловлен ростом количества автомобилей, для эксплуатации которых соответственно требуется больше расходных материалов.

( Автор: Матанат Насибова. Реактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей