...

Область Казахстана начнет экспорт оборудования, мясной продукции в Узбекистан

Бизнес Материалы 26 февраля 2020 13:52 (UTC +04:00)
Область Казахстана начнет экспорт оборудования, мясной продукции в Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Туркестанская область Казахстана начнет экспорт трансформаторного оборудования и мясной продукции в Узбекистан, передает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Соответствующие соглашения были подписаны в рамках второго Форума межрегионального сотрудничества Узбекистана и Казахстана, проходящего сейчас в городе Ургенч (Узбекистан).

Так, в целях дальнейшего развития торговых отношений между Туркестанской областью и Узбекистаном, было подписано три экспортных контракта на общую сумму 50 миллионов долларов.

Так, в ближайшем будущем, при поддержки акимата области, из Туркестанской области в РУ начнутся поставки трансформаторного оборудования, мяса индейки и охлажденного мяса говядины.

Отметим, что в рамках форума проходит выставка ведущих предприятий Казахстана и Узбекистана. Кроме того, туркомпании знакомят участников форума с туристским потенциалом нашего региона.

По мнению экспертов, данный форум будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений между двумя государствами.

Напомним, наиболее крупными статьями казахстанского экспорта в Узбекистан являются нефть и продукты их переработки, продукция мукомольно-крупяной промышленности, зерновые, черные, цветные металлы, продукты неорганической химии, продовольственные товары.

В свою очередь, из Узбекистана в Казахстан импортируются энергоносители (газ), хлопковое волокно, химическая продукция и пластмассы, удобрения, плодоовощная продукция и другие виды товаров.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей