...

Завод ALTEC Aluminium о планах производства промышленной продукции в 2020 году

Бизнес Материалы 28 февраля 2020 20:55 (UTC +04:00)
Завод ALTEC Aluminium о  планах производства  промышленной продукции в 2020 году

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский завод ALTEC Aluminium в соответствии с планом на текущий год наращивает объемы производства алюминиевых профилей, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, на предприятии выпускаются, в том числе, пластиковые, мебельные, электростатические и другие виды профилей.

«Ежемесячно на предприятии выпускается 1500 квадратных метров пластиковых профилей. Длина одного пластикового профиля составляет 6 метров. При этом завод активно налаживает экспортные поставки за границу. Реальным рынком на сегодняшний день остается соседняя Грузия, а в качестве потенциальных рынков рассматриваются страны Центральной Азии, в частности Узбекистан, Туркменистан и Казахстан. В минувшем году завод осуществил небольшие экспортные поставки в Грузию, было отправлено одной фурой 300 квадратных метров алюминиевых профилей. В этом году ожидается отправка более значительных объемов. Помимо этого ожидаются небольшие поставки в Узбекистан», - сказали на заводе.

Отметим, что завод ALTEC Aluminium расположен на территории 12 000 квадратных метров , производственная мощность предприятия составляет 12 000 тонн продукции в год.

В перспективе на заводе планируется создание спецлаборатории для тестирования алюминиевых изделий.

Отметим, что данное предприятие находится в составе " Азертехнолайн".

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за высокое качество продукции в соответствии с такими международными стандартами, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей