...

Недельный итог по объемам туркменского текстиля, приобретенного зарубежным бизнесом

Бизнес Материалы 2 марта 2020 11:13 (UTC +04:00)
Недельный итог по объемам туркменского текстиля, приобретенного зарубежным бизнесом

БАКУ/Trend/ - В период недели с 24 февраля по 29 февраля общее число сделок зарегистрированных на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составило 49 единиц, передает в понедельник Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана ("Туркменистан Сегодня").

Сообщается, что на сумму 266 тысяч долларов были реализованы хлопчатобумажные пряжа и ткань, бесцветное листовое стекло. Среди страны-покупателей ОАЭ, Турция, Пакистан, Узбекистан.

В свою очередь, на сумму 4,528 миллионов туркменских манатов (1,3 миллиона долларов) бизнесмены из Великобритании, ОАЭ, Китая и Пакистана приобрели хлопчатобумажную пряжу.

Что касается внутреннего рынка, то отечественные предприниматели закупили полиэтилен высокой плотности (ГК Türkmengaz) и ковровые изделия на общую сумму свыше 59 миллионов туркменских манатов (16,8 миллиона долларов).

Участниками биржевых торгов могут быть предприятия и организации всех форм собственности, граждане Туркменистана и других государств путем приобретения брокерского места или заключением контракта на обслуживание с брокерами биржи.

Основными статьями экспорта являются нефтепродукты, хлопок-волокно, продукция отечественной текстильной и химической промышленности.

Цены на некоторую продукцию, выставленную на торгах, изменяются ежедневно и устанавливаются согласно международным котировкам: по хлопку, согласно Ливерпульскому информационному агентству Cotton Outlook, и по нефтепродуктам, согласно информационному агентству Platts.

Тэги:
Лента

Лента новостей