...

В Азербайджане увеличится производство металлопродукции

Бизнес Материалы 4 марта 2020 20:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство металлопродукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель металлоконструкций в Азербайджане - Хырдаланский завод, принадлежащий производственно-строительной компании Akkord Senaye Tikinti в текущем году увеличит объемы производства своей продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в этом году планируется увеличить объемы производства как минимум на 500- 600 тонн.

«В минувшем году объем производства металлоконструкции составил 3600 тонн. До конца года данный показатель планируем довести до более чем 4000 тонн. При этом до конца года ожидается запуск двух новых производственных линий. Планируется увеличить объем производства металлических деталей для цементных заводов, а также вспомогательных конструкций для литья металла. На данный момент на заводе установлено несколько видов индукционных печей вместимостью в одну и две тонны, а также введены в строй станки холодного проката. Помимо этого на заводе установлены новые токарные станки для обработки стальных заготовок, что также позитивно отразится на объемах производства", - сказали на предприятии.

В настоящее время на заводе производятся печи для литья металла, печи для термообработки, а также оборудование, предусмотренное для охлаждения металлической продукции.

Хырдаланский завод по производству металлоконструкций действует в Азербайджане с 2015 года.

Корпорация Akkord Senaye Tikinti была учреждена в августе 2010 года и работает в двух сегментах – строительство и производство.

В частности, корпорация занимается производством различных строительных материалов, является подрядчиком ряда проектов по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры, а также занята в строительстве жилых комплексов в Баку и на Абшеронском полуострове.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей