...

Азербайджанские стартапы выйдут на международный рынок

Бизнес Материалы 16 марта 2020 20:51 (UTC +04:00)
Азербайджанские стартапы  выйдут на международный рынок

БАКУ/Trend/ - Одним из основных факторов развития экосистемы является бизнес-среда в стране.

Об этом сообщили Trend менеджер интернет портала Enterprise Azerbaijan Орудж Дурсунзаде.

По его словам, согласно последнему отчету Doing Business 2020, в результате оцифровки многочисленных важных реформ и процедур, проводимых в Азербайджане в области бизнеса и бизнес-среды, Азербайджан быстро поднялся в мировом рейтинге и занял позицию в одном ряду с ведущими странами.

Как отметил менеджер, устойчивое проведение реформ в этом секторе будет способствовать не только дальнейшему развитию бизнес-среды Азербайджана, но и гибкому реагированию на вызовы высококонкурентных экосистем на глобальной арене.

«В соответствии с перечисленными категориями хотел бы привести несколько примеров потенциальных стартапов способных выйти на международный рынок. Азербайджанский стартап Ticketsetup экспортирует свои услуги в несколько стран. Ticketsetup предлагает эффективные решения для продажи цифровых билетов “360 градусов” для организаторов мероприятий и мест»,- сказал он.

По словам Дурсунзаде, достаточно популярный азербайджанский стартап Keepface предоставляет услуги "инфлюенсорного" маркетинга в более чем 40 странах мира и является автоматизированной платформой, которая помогает находить подходящих инфлюенсеров для брендов, общаться с ними и управлять кампаниями с помощью аналитики в реальном времени.

«Другие наши потенциальные стартапы 2-CarDoctor и Safibike-занимаются производством инновационных гаджетов. С каждым днем становится все более популярным расширение онлайн-образования по всему миру. В этом направлении азербайджанский стартап VRiendly создал виртуальную платформу для онлайн-образования. Есть также стартапы, которые развиваются в электронной коммерции, маркетинге, "умном" сельском хозяйстве, онлайн-платежах. В качестве примеров можно привести стартапы Whelp, Greact, Nextsale, Eleven Kings Game, HealWith, Botbox, Paylink и другие»,- подытожил он.

Отметим, интернет портал EnterpriseAzerbaijan.com создан Центром анализа экономических реформ и коммуникации с целью обеспечения исполнения распоряжения Президента Азербайджана “О дополнительных мерах по поддержке конкурентоспособного внутреннего производства в ненефтяном секторе” от 19 сентября 2018 года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей