...

Корпорация Азербайджана увеличит производство конвекционных печей

Бизнес Материалы 17 марта 2020 17:19 (UTC +04:00)
Корпорация Азербайджана увеличит производство конвекционных печей

БАКУ/Trend/ - Крупный производитель промышленных товаров в Азербайджане TITAN GROUP в текущем году планирует увеличить производство хлебопекарного оборудования, сообщили Trend в корпорации.

По информации источника, речь идет о производстве конвекционных видов печей.

«В настоящее время корпорация планирует увеличить объемы производства этого вида оборудования до 20 процентов и выше. С начала года выпущено 10 штук таких печей. Параллельно предусмотрено нарастить также производство ротационных печей для использования в производстве хлеба. Корпорация выпустила 10 ротационных печей, и к концу года количество оборудования составит свыше 20-25 единиц. В минувшем году было реализовано оборудование, используемое в производстве хлеба на сумму свыше 100 тысяч манатов. В этом году по подсчетам корпорации данный показатель должен быть значительно выше. На внутреннем рынке оборудование продается за 10-11 тысяч манатов, и не предусмотрено для экспорта», - сказали в корпорации.

Отметим, что корпорация TITAN GROUP создана в 2002 году и в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, оборудования для предприятий общественного питания.

Оснащенные современным оборудованием производственные линии компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей