...

Грузия выделяет средства на сохранение цен основных продуктов питания

Бизнес Материалы 26 марта 2020 17:43 (UTC +04:00)
Грузия выделяет средства на сохранение цен основных продуктов питания

БАКУ/Trend/- Правительство Грузии утвердило «Государственную программу по сохранению цен на основные продукты питания», передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, программа предназначена для субсидирования изменения обменного курса в иностранной валюте (долларах США и евро) на импортируемые товары в Грузии.

Для этой цели из бюджета Министерства сельского хозяйства будет выделено 10 миллионов лари (2,9 миллиона долларов США).

Согласно постановлению правительства, программа направлена на сохранение цен основных продуктов питания. Это девять видов продуктов - рис, макароны, гречневая крупа, подсолнечное масло, сахар, пшеница, пшеничная мука, сухое молоко и бобы.

«Бесперебойное снабжение населения продовольствием является важной задачей. Кроме того, важно максимально обеспечить поставку девяти основных продуктов питания», - отметил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте Агентства развития сел и сельского хозяйства Грузии www.arda.gov.ge, или позвонив на горячую линию информационной службы министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии – 1501.

Как сообщается, в Грузии число зараженных новым типом коронавируса в Грузии составляет 77 человек, излечились 10, на карантине находятся более 4,3 тысячи человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 247.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

Из-за распространения коронавируса до 21 апреля в Грузии действует режим чрезвычайного положения. Страна практически полностью остановила международное авиационное, сухопутное и морское сообщение.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей