...

Грузинский TBC Bank подписал кредитное соглашение с Фондом ОПЕК

Бизнес Материалы 28 марта 2020 09:29 (UTC +04:00)
Грузинский TBC Bank подписал кредитное соглашение с Фондом ОПЕК

БАКУ/Trend/ - Грузинский TBC Bank, дочерняя компания TBC Bank Group PLC (TBC PLC), подписал кредитное соглашение на сумму 50 миллионов долларов США с Фондом международного развития ОПЕК (Фонд ОПЕК).

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, трехлетняя кредитная линия будет использована в основном для финансирования международной торговой деятельности клиентов TBC Bank.

Между тем, данные структуры поддерживают давние партнерские отношения. В 2012 году Фонд ОПЕК одобрил кредит TBC Bank в размере 10 миллионов долларов США для финансирования торговли, в основном связанной с импортом товаров.

В 2017 году Фонд ОПЕК принял участие в синдицированной ссуде TBC Bank на сумму 25 миллионов долларов США, организованной голландским банком развития FMO для поддержки международной торговли Грузии .

«Мне очень приятно, что со временем мы выстроили такое успешное партнерство с Фондом ОПЕК. С этим новым механизмом TBC Bank продолжит более активно поддерживать местный бизнес в расширении своей деятельности по импорту и экспорту и выходу на международные рынки », - сказал Вахтанг Буцхрикидзе, генеральный директор TBC Bank.

«Международная торговля важна для мировой экономики и для такой маленькой страны, как Грузия. Мы рады снова работать с TBC Bank. Наш кредит поддержит международную торговлю и в конечном итоге улучшит возможности трудоустройства и ускорит экономический рост в Грузии», - сказал генеральный директор Фонда ОПЕК Абдулхамид Алхалифа.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Лента

Лента новостей