...

Министр: Правительство Грузии начинает проверки бизнеса в связи с исполнением рекомендаций медсектора

Бизнес Материалы 6 апреля 2020 14:31 (UTC +04:00)
Министр: Правительство Грузии начинает проверки бизнеса в связи с исполнением рекомендаций медсектора

БАКУ /Trend/ - Целью проверок бизнеса является превенция распространения коронавируса и сохранение здоровья граждан страны, сказала министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава после заседания Межведомственного координационного совета.

Об этом Trend сообщает в понедельник со ссылкой на грузинские СМИ.

«С сегодняшнего дня Трудовая инспекция, входящая в систему министерства здравоохранения, Агентство технического надзора министерства экономики, а также муниципальные инспекции начинают очень интенсивный процесс проверок. Мы будем проверять то, насколько исполняются или будут исполняться рекомендации медицинского сектора. В первую очередь, мы начнем проверять предприятия, которые получили право продолжать свою деятельность. Мы предполагаем, что в день сможем проверять до 50 предприятий и компаний. Параллельно с этим мы начнем проверку компаний, деятельность которых была временно приостановлена. Они должны продолжить свое функционирование», - сказала Турнава.

Напомним, что компании, которые хотят возобновить свою деятельность, остановленную в соответствии с постановлением правительства из-за угрозы распространения коронавируса, должны заполнить специальную заявку на официальном сайте министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

К этому времени в Грузии подтверждены 188 случаев инфицирования, выздоровели 36 пациентов.

Вместе с тем, на карантине находятся 5 056 граждан, в стационаре под наблюдением врачей - 386.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

До 21 апреля в Грузии действует режим чрезвычайного положения. Страна практически полностью приостановила международное авиационное, сухопутное и морское сообщение.

(Автор: Тамилла Мамедова

Тэги:
Лента

Лента новостей