...

Азербайджанский завод огласил объемы производства алюминиевых профилей в текущем году

Бизнес Материалы 8 апреля 2020 17:32 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод огласил объемы  производства алюминиевых профилей  в текущем году

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский завод, занимающийся производством алюминиевых профилей, планирует увеличить объемы производства профилей различной модификации. Об сообщили Trend на заводе ALTEC Aluminium

По информации источника, основной продукцией предприятия являются алюминиевые профили.

"Помимо этого на предприятии выпускаются также пластиковые, мебельные, электростатические профили. Ежемесячно на заводе выпускается 1500 квадратных метров пластиковых профилей. Во второй половине текущего года, завод планирует увеличить данный показатель до 10- 12 процентов в месяц. Длина одного пластикового профиля составляет 6 метров", - сказали на заводе.

Там же отметили, что завод расматривает возможность роста поставок за пределы страны.

По информации источника, экспорт в текущем году будет осуществляться в Грузию и в страны Центральной Азии. Планируется нарастить объемы поставок как минимум до 15 процентов.

Отметим, что завод ALTEC Aluminium расположен на территории 12 000 квадратных метров , производственная мощность предприятия составляет 12 000 тонн продукции в год.

В перспективе на заводе планируется создание спецлаборатории для тестирования алюминиевых изделий.

Отметим, что данное предприятие находится в составе " Азертехнолайн".

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом таких сертификатов, полученных за высокое качество продукции в соответствии с такими международными стандартами, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей