...

В Туркменистане мониторинг транспорта будет осуществляться в цифровом режиме

Бизнес Материалы 11 апреля 2020 11:59 (UTC +04:00)
В Туркменистане мониторинг транспорта будет осуществляться в цифровом режиме

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане мониторинг транспорта будет осуществляться в цифровом режиме, сообщает Trend в субботу со ссылкой на газету «Алтын Асыр».

По словам вице-премьера Башрамгели Овезова, агентство «Türkmenawtoulaglary» планирует перейти на цифровой режим мониторинга также транспорта, прибывшего из-за рубежа и осуществляющего транспортные услуги как на территории Туркменистана, так и на международных маршрутах.

Транспорт будет отслеживаться с помощью GPS и соответствующих программ.

Сообщается, что проект будет осуществляться поэтапно. На первом этапе планируется установить трекинговые системы на транспорт Туркменистана. Это поможет контролировать их передвижение, оформлять электронные разрешения на пересечение границ. На втором этапе цифровое отслеживание будет и у грузового транспорта, а на третьем - у автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки.

Также будет создана автотранспортная электронная карта. Отмечается, что по плану проект будет реализован до 1 октября 2020 года.

Отметим, что ранее на заседании парламента глава туркменского государства отметил необходимость перехода многих сфер на цифровой режим.

Тэги:
Лента

Лента новостей