...

АПК огласила объемы производства алюминиевой продукции в режиме карантина

Бизнес Материалы 13 апреля 2020 16:59 (UTC +04:00)
АПК  огласила объемы производства алюминиевой продукции в режиме карантина

БАКУ /Trend/ - Крупнейшее дочернее предприятие Азербайджанской промышленной корпорации (АПК)- Гянджинский алюминиевый завод продолжает работать в режиме карантина, сообщили Trend в АПК.

По информации источника, с начала карантинного режима по сегодняшний день предприятие произвело145 тонн жидкого металла, 30 тонн горячекатаных алюминиевых рулонов и 115 тонн алюминиевых слитков. Произведенная продукция предприятия предусмотрена в целях экспорта

" На предприятии соблюдаются соответствующие правила безопасности, работники обеспечены необходимыми медицинскими средствами( респираторами, масками) для индивидуальной защиты, регулярно проводятся дезинфекционные работы.

Для выполнения специальных указаний главы государства и правил, установленных Оперативным штабом при Кабинете министров, "Азербайджанской промышленной корпорацией" ("АПК") принимаются все необходимые меры.Создан внутренний оперативный штаб под руководством генерального директора "АПК", в целях организации работы в бесперебойном режиме на производственных участках особой важности, указанных в стратегических дорожных картах государства", сказали в АПК.

Отметим, что ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» создано Указом Президента Азербайджанской Республики от шестого ноября 2017 года. К основным целям его создания относятся повышение эффективности управления государственным имуществом; налаживание выгодных кооперационных связей между предприятиями, принадлежащими государству; обеспечение роста производственного потенциала по звеньям цепочки ценности; увеличение объема производства промышленной продукции; ускорение темпов развития ненефтяного сектора; преодоление безработицы путем открытия новых рабочих мест в регионах и республике в целом, повышение уровня материального благосостояния населения и другие.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей