...

ЕБРР выделил кредит производителю стройматериалов Туркменистана

Бизнес Материалы 14 апреля 2020 17:47 (UTC +04:00)
ЕБРР выделил кредит производителю стройматериалов Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит индивидуальному предприятию Ak-hünji, которое занимается производством стройматериалов, сообщает Trend со ссылкой на "Бизнес Туркменистан".

Сообщается, что размер кредита составил 1,8 миллиона долларов США. Благодаря этой сумме индивидуальное предприятие сможет повысить качество и долговечность своей продукции, а также увеличить объем экспорта.

На сегодняшний день предприятие производит 60 видов декоративных профилей и потолочных панелей и 200 видов архитектурных элементов для фасада зданий. Отметим, что важным направлением производства компании также считаются сэндвич-панели, снижающие нагрузки на фундамент при строительстве.

Как сообщает руководитель компании Ak-hünji , они стремятся использовать современное и безопасное сырьё из Республики Корея, Китая и Венгрии.

Стоит отметить, что индивидуальное предприятие Ak-hünji существует с 2009 года и сегодня на этом предприятии трудятся около 85 специалистов.

Европейский банк реконструкции и развития уделяет особое внимание расширению деятельности частного предпринимательства в корпоративном и финансовом секторах Туркменистана. На сегодняшний день они реализовали 75 проектов в Туркменистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей