...

Производитель алкогольной продукции Азербайджана изменил сроки разработки производственной линии вин

Бизнес Материалы 14 апреля 2020 17:25 (UTC +04:00)
Производитель алкогольной продукции Азербайджана изменил сроки разработки производственной линии вин

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель алкогольной продукции Азербайджана в следующем месяце начнет разработку новой производственной линии вин, сообщили Trend на винном заводе, расположенном в Шеки.

По информации источника, речь идет о производстве слабоалкогольных напитков.

«Ранее планировалось начать разработку новой линии в марте- апреле текущего года, но в связи с изменениями в рабочей повестке завода, были перенесены сроки намеченной работы в этом направлении.В настоящее время объем производства предприятия составляет более 100 тысяч декалитров в год. До конца года планируется довести этот показатель до 125- 130 тысяч декалитров», - сказали на заводе.

На сегодняшний день наибольший спрос имеется на вина марки «Букет Шеки» и «Askona», из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло.

Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии по производству белых и красных вин и еще одна линия для производства элитных марок вина.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей