...

Россия и Туркменистан наладят совместное производство тепловозов и запасных частей

Бизнес Материалы 17 апреля 2020 15:33 (UTC +04:00)
Россия и Туркменистан наладят совместное производство тепловозов и запасных частей

БАКУ/Trend/ - Представители Türkmendemirýollary и АО «Трансмашхолдинг» рассмотрели вопросы производства и поставок тепловозов и запасных частей.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство "Туркменистан Сегодня", между представителями агентства Türkmendemirýollary, ОАО Demirýollary и АО «Трансмашхолдинг» (Россия) состоялись переговоры в формате видеоконференции.

Сообщается, что в ходе встречи была отмечена взаимная заинтересованность в сотрудничестве. Необходимые шаги для реализации потенциала партнерства также были оговорены. Одним из направлений сотрудничества может стать обучение ремонтных и локомотивных бригад.

Отмечается, что АО «Трансмашхолдинг» лидирует на рынке транспортного машиностроения России, поэтому Туркменистан стремится наладить взаимовыгодное партнерство с этой компанией. АО производит магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, тепловозный и судовой дизель, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоезда, рельсовые автобусы, вагонное литьё и другую продукцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей