...

Туркменистан и ЕС обсудили будущие проекты в сфере водопользования

Бизнес Материалы 17 апреля 2020 22:14 (UTC +04:00)
Туркменистан и ЕС обсудили будущие проекты в сфере водопользования

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и ЕС обсудили будущие проекты в сфере водопользования.

Как сообщает Trend со ссылкой на интернет-газету «Turkmenistan.ru», в министерстве иностранных дел Туркменистана состоялось совещание в формате видеоконференции.

Туркменистан и региональное руководство проекта «ЕС – Центральная Азия: сотрудничество в области водных ресурсов, окружающей среды и изменения климата» (WECOOP) обсудили совместные проекты и мероприятия, которые должны быть осуществлены во время третьей фазы проекта WECOOP.

Участники конференции также выделили подготовку нормативных актов Туркменистана «Об отходах», «Об охране атмосферного воздуха», «Об экологической экспертизе» и разработка Лесного кадастра Туркменистана.

На совещании было отмечено, что основной целью WECOOP является формирование эффективной политики по решению проблем водопользования и изменению климата на национальном уровне на основе стандартов Евросоюза.

С туркменской стороны были представители министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и Государственного комитета водного хозяйства

Отметим, что проект "Региональная координация и поддержка для повышения уровня регионального сотрудничества между ЕС и Центральной Азией в области охраны окружающей среды и водных ресурсов" (WECOOP) был запущен Европейским союзом в августе 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей