...

Морской порт Туркменбаши разрабатывает новую программу для обмена корабельными документами

Бизнес Материалы 21 апреля 2020 10:36 (UTC +04:00)
Морской порт Туркменбаши разрабатывает новую программу для обмена корабельными документами

БАКУ /Trend/- Международный морской порт Туркменбаши разрабатывает новую программу Tos для обмена корабельными документами, сообщает Trend со ссылкой на "Бизнес Туркменистан".

Как сообщает специалист отдела информационных систем Каспийского морского порта Туркменистана Худайберди Сапаров, Международный морской порт Туркменистана переходит на цифровой режим, и терминалы будут управляться с помощью новых программ. По словам специалиста отдела, благодаря этой программе, можно сэкономить время на размещении данных о грузовых операциях.

«Программа предназначена для установления интегрированной связи с соседними портами и для количественной оценки погрузки и разгрузки груза, прибывающего в порт», - сказал Сапаров.

Отметим, что Туркменбашинский Международный морской порт расположен в восточной части Каспийского моря и является крупнейшим портом Туркменистана. Порт находится на торговом пути Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА) и способен принимать суда в течение всего года, а также круглосуточно проводить погрузочно-разгрузочные работы.

Расположение на этом торговом пути означает, что порт имеет важное геологическое значение, потому что программа ТРАСЕКА направлена на развитие торгово-экономических отношений и транспортного сообщения между странами и регионами.

Тэги:
Лента

Лента новостей