...

Аграрии Казахстана теперь смогут приобретать сельхозтезнику без первоначального взноса

Бизнес Материалы 21 апреля 2020 20:47 (UTC +04:00)
Аграрии Казахстана теперь смогут приобретать сельхозтезнику без первоначального взноса

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания «БРК-Лизинг» начнет предоставлять свои услуги аграриям на приобретение отечественной сельхозтехники (зерноуборочные комбайны и трактора) без первоначального взноса, передает во вторник Trend со ссылкой на компанию.

Данная мера принимается компанией в рамках проводимой правительством Казахстана антикризисной политики. Отметим, что ранее авансовый платеж равнялся 15 процентам.

Теперь, номинальная ставка вознаграждения снижена до 6 процентов, предоставляется льготный период по выплате основного долга не менее 1 года, принято решение о не взимании неустойки за просрочку платежей. Также, по обращениям лизингополучателей начато предоставление переноса платежей, которые рассматриваются в индивидуальном порядке.

Также отмечается, что все документы принимаются онлайн.

«Беспрецедентные мероприятия, разработанные по поручению правительства страны, направлены на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, сохранность штатного режима работы на отечественном производстве», - говорится в сообщении.

Планируется, что программа позволит на 30 процентов увеличить способность аграриев обновить свой парк техники, который устарел на 76 процентов.

Отметим, что в Казахстане действуют несколько производственных площадок, способных удовлетворить такие потребности. Так, к примеру, одним из передовых является завод по производству трактора «Кировец», открытый в Костанае казахстанской компанией совместно с Санкт-Петербургским тракторным заводом.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей