...

Туркменистан и МТЦ обговорили основные составляющие торгового проекта

Бизнес Материалы 24 апреля 2020 13:40 (UTC +04:00)
Туркменистан и МТЦ обговорили основные составляющие торгового проекта

БАКУ /Trend/ - Между представителями Туркменистана и Международного Торгового Центра (МТЦ) состоялось обсуждение проекта «Центральная Азия: готовность к торговле – Поддержка внутри-региональной и международной торговли в Центральной Азии», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на МИД Туркменистана.

Сообщается, что проект стартовал в январе 2020 года и финансируется Европейским Союзом.

Обсуждения данного проекта состоялись в формате видеоконференции в МИД Туркменистана.

Сторонами были обсуждены ключевые составляющие этого проекта, а также они обменялись мнениями по разработке плана его реализации. Отмечается, что проект нацелен на укрепление потенциала Туркменистана в сфере торговли, развитие конкурентоспособности и принятие новых торговых стратегий, в том числе для частного сектора.

В обсуждениях участвовали представители министерств и ведомств Туркменистана, включая министерство торговли и внешнеэкономических связей, Союз промышленников и предпринимателей, Центральный банк Туркменистана, а также международные эксперты МТЦ.

МТЦ является агентством по техническому сотрудничеству Конференции Организации объединённых наций по торговле и развитию, и Всемирной торговой организации. Оно работает в сфере развития торговой службы поддержки, информации о торговле, международного приобретения, управления поставками и т.д.

(Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей