...

Предприятие Азербайджана о планах производства стройматериалов в текущем году

Бизнес Материалы 28 апреля 2020 16:48 (UTC +04:00)
Предприятие Азербайджана о  планах производства стройматериалов в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель строительных материалов, расположенный в Масаллинском районе рассматривает расширение ассортимента строительных материалов.

Об этом сообщили Trend на Масаллинском кирпичном заводе.

По информации источника, речь идет о производстве кирпичной продукции.

"В настоящее время ежесуточно завод производит 500 тонн кирпича, планируется увеличить этот показатель до 550 тонн в сутки в первом полугодии года. К концу года планируется довести объемы производства до 600 тонн. В целом мощность завода позволяет нарастить объемы производства до 700 тонн кирпичной продукции и выше. Предприятие планирует увеличить объемы производства одинарных кирпичей, ввиду наибольшего спроса именно на этот вид строительных материалов. Параллельно планируется также наращивать экспортный потенциал. По итогам прошлого года объем экспорта предприятия составил 2,5 тысячи тонн кирпичной продукции. Поставки осуществлялись в Грузию. В этом году намечаются также поставки на этот рынок во второй половине текущего года",- сказали на заводе.

Отметим, что завод работает на полную мощность, без простоев. Объемы производства ориентированы на заказы как внутри страны, так и за ее пределами.

Масаллинский кирпичный завод действует в Азербайджане с 1983 года.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей