...

В Туркменистане строятся современные птицеводческие комплексы

Бизнес Материалы 29 апреля 2020 15:01 (UTC +04:00)
В Туркменистане строятся современные птицеводческие комплексы

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана в ближайшее время откроются две современные птицефермы, сообщает Trend в среду со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

В этрапе имени Сапармурата Ниязова Дашогузского региона ведется строительство частной птицефермы индивидуального предприятия «Esas gurluşyk».

Комплекс рассчитан на производство более 36 тысяч штук яиц в год. На трёх гектарах земли, которые были выделены государством, строятся цех по производству сбалансированных кормов, а также четыре птичника, склады для хранения кормов и готовой продукции, отделения сортировки и упаковки яиц, офисное здание и другие объекты.

Еще одну птицеферму в этом же регионе возводит индивидуальное предприятие «Arassa başlangyç».

Птицефермы будут оснащены специализированным оборудованием, которое обеспечит соответствие производимой продукции международным санитарным и экологическим нормам. Отмечается, что эти предприятия планируют в будущем заняться также выращиванием кормовых культур.

В целом птицеводство стало одним из наиболее освоенных предпринимателями Туркменистана направлением. В этой области отмечены большие достижения, о чём свидетельствует наличие многочисленных хозяйств и современных комплексов по разведению птицы и переработке продукции из неё.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер:@JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей