...

Бакинская макаронная фабрика огласила объемы производства с начала 2020 года

Бизнес Материалы 1 мая 2020 13:33 (UTC +04:00)
Бакинская макаронная фабрика огласила объемы производства с начала 2020 года

БАКУ /Trend/ - Крупный производитель мучной продукции в Азербайджане - Бакинская макаронная фабрика с начала текущего года увеличила производство своей продукции на 25 процентов.Об этом сообщил Trend директор департамента по маркетингу Ильгар Ахмедов.

По его словам, предприятие с начала текущего года работало на полную мощность, и за три месяца полностью усовершенствовало производственную линию.

«Как результат этой работы, значительно улучшилось качество продукции, что в свою очередь положительно отразилось на объемах продаж.Объем продаж в первом квартале текущего года увеличился также на 25- 30 процентов.На данный момент ежесуточно фабрика производит 55- 60 тонн макаронных изделий. В минувшем году этот показатель составлял примерно 40-45 тонн в сутки. Между тем, мощность предприятия позволяет производить в сутки 80- 85 тонн продукции», - сказал Ахмедов.

Директор департамента сообщил, что в текущем году предприятие увеличило также производство спагетти «Бугатини», которые изготавливаются посредством отдельной производственной линии.

На заводе за сутки производится 25 тонн спагетти «Бугатини». В минувшем году этот показатель составлял 18- 20 тонны в сутки», - уточнил собеседник агентства.

На данный момент на фабрике производится 13 разновидностей макаронных изделий, технологии используемые в производстве отвечают стандартам качества, поэтому нет необходимости закупать новое оборудование за рубежом..

На предприятии установлено оборудование немецкого производства «Дюфлер», для производства макаронов, а также оборудование итальянского производства «Фава» для производства спагетти «Бугатини».

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется оборудование немецкого, турецкого и итальянского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей