...

Узбекистан активно расширяет торговоэкономическое сотрудничество с Россией

Бизнес Материалы 5 мая 2020 13:15 (UTC +04:00)
Узбекистан активно расширяет торговоэкономическое сотрудничество с Россией

БАКУ /Trend/ - Посольство Узбекистана в Москве и Генеральные консульства Узбекистана в российских регионах активизировали свою деятельность в торгово-экономической сфере, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

На федеральном уровне в качестве возможных партнеров рассматриваются «X5 Retail» (свыше 16 тысяч магазинов, супер- и гипермаркетов), «Магнит» (более 20 тысяч торговых точек), «Азбука вкуса» (130 магазинов премиум-класса), «Вкусвиль» (свыше 900 магазинов), «Ашан» (314 супер- и гипермаркетов), «Лента» (246 гипермаркетов), «Метро» (94 торговых центра) и другие, торговые точки, которые покрывают практически всю Россию.

В региональном масштабе проведена серия переговоров с торговыми холдингами «Ярче!» (750 магазинов), «Сибирский гигант» (33 магазина), «Титан» (68 торговых точек), «Мария РА» (1166 магазинов), «Монетка» (1512 магазинов), «Эделвейс» (60 супермаркетов) и «Бахетле» (14 магазинов).

В ходе переговоров обсуждается вопрос наращивания объемов экспорта в Россию продукции Made in Uzbekistan.

«Только за апрель текущего года от предпринимателей республики получено свыше 200 коммерческих предложений. Благодаря усилиям дипмиссий заключено 43 экспортных контракта на общую сумму 86 миллионов долларов, по которым уже отгружена продукция на сумму 3,1 миллиона долларов», - говорится в сообщении.

В целях систематизации работы с импортерами России посольством прорабатывается вопрос запуска информационного портала «Экспортеры Узбекистана». Здесь будут размещаться поступающие в дипмиссии коммерческие предложения, объявления экспортеров, аналитика и инфографика по внешнеэкономической деятельности, что позволит развивать связи в форматах B2B, B2C и B2G.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей