...

В Азербайджане увеличился объем производства фундука

Бизнес Материалы 9 мая 2020 14:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличился объем производства фундука

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана, занимающееся переработкой фундука, по итогам четырех месяцев года увеличила объемы производства на 15 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период минувшего года, сообщили Trend на фабрике по производству и переработке фундука, расположенной в Закатальском районе.

За отчетный период текущего года фабрика переработала 300 тонн фундука. До конца года планируется нарастить объемы производства до 1400 - 1420 тонн.

В минувшем году объемы производства предприятия составили около 1200 тонн фундука.

Предприятие в этом году планирует поставить очередную партию фундука на российский рынок, на который приходится свыше 80-85 процентов производимой продукции. В этом году экспорт в Россию осуществлялся в январе и феврале.

Предприятие экспортирует ядра очищенного фундука (в том числе обжаренные и рубленные), а также в небольшом объеме реализует ее на внутреннем рынке. Также малый объем производства приходится на фундучную муку, которая реализуется на внутреннем рынке», - сказали на заводе.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Также имеется код подтверждения №АЗЕ 6231 120 для экспорта продукции в страны Европейского союза.

На фабрике установлено оборудование турецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей