...

Туркменистан и Россия рассмотрели возможности расширения сотрудничества в области торговли

Бизнес Материалы 19 мая 2020 19:12 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия рассмотрели возможности расширения сотрудничества в области торговли

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Россия рассмотрели возможности расширения сотрудничества в области торговли и биржевой деятельности, сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.

Об этом было сказано в ходе рабочего совещания по экспортным возможностям и импортным потребностям Туркменистана и России в текстильной промышленности, состоявшегося между представителями торгово-промышленных палат Туркменистана и России 19 мая 2020 в Ашхабаде.

Отмечается, что во встрече приняли участие руководители и представители соответствующих министерств и ведомств Туркменистана и Российской Федерации.

Так, состоявшаяся встреча позволила сторонам обсудить как возможности текущего сотрудничества между Туркменистаном и РФ, так и актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Стороны обменялись мнениями по вопросам организации поставок текстильных товаров, пряжи и хлопчатобумажных изделий туркменского производства в РФ.

Согласно источнику, стороны выразили удовлетворение процессом расширения туркмено-российского взаимодействия по различным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Напомним, что 29 апреля в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялось второе заседание Туркмено-астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства в режиме видеосвязи. В ходе этого заседания, стороны обсудили усиление продуктивного взаимодействия в области морских грузоперевозок и логистики между Россией и Туркменистаном. Большое внимание было уделено установлению бизнес-контактов между сторонами.

Дипломатические отношения между Туркменией и Российской Федерацией установлены 8 апреля 1992 года. Базовым документом является Договор о дружбе и сотрудничестве от 23 апреля 2002 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей